Периметр равнобедренного треугольника равен 50, а разность некоторых двух его сторон равна 13. найдите длину боковой стороны этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:04
    0
    Пусть 1 сторона х, тогда вторая тоже х, так как треугольник равнобедренный, а основание y

    P=2x+y=50 нам известно, что х-y=13 отсюда х=13+y

    подставим х в 1 выражение, получим:

    2 (13+y) + y=50

    26+2y+y=50

    3y=24

    y=8 - основание

    х=13+8=21 - две боковые стороны