Как решить уравнение: (105 - (25+6x) * 4) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:57
    0
    (105 - (25+6x) * 4) = 5

    (25+6x) * 4=105-5

    (25+6x) * 4=100

    25+6x=100:4

    25+6x=25

    6 х=25-25

    6 х=0

    уравнение не имеет корней
  2. 23 августа, 06:01
    0
    (105 - (25+6x) * 4) = 5

    105 - (25-6 х) * 4=5

    105 - (100-24 х) = 5

    105-100+24 х=5

    5+24 х=5

    24 х=5-5

    24 х=0

    х=0

    Ответ: 0