Фома увидел, что в Астрахани черная икра продается по 2 рубля за фунт. Он купил икры на 110 рублей, привез ее в Вятку и там продал по 3 рубля. Сколько денег получил Фома, если 5 футов икры он съел в дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:20
    0
    1) 110:2=55 фунтов икры купил Фома

    2) 55-5=50 фунтов - осталось после того, как он съел 5 фунтов

    3) 50*3=150 рублей - получил Фома

    4) 150-110=40 рублей - прибыль