Если170 см это 34 клетки тогда 100 см сколько будет клеток?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:15
    0
    Решение:

    1) 170/34=5 (см) - это длина одной клетки

    2) 100/5=20 (клеток) - количество клеток в 100 см
  2. 19 октября, 17:00
    0
    Чтобы узнать одну клетку, надо разделить 170:34=5 см. Значит чтобы узнать сколько будет клеток в 100 сантиметрах надо разделить 100:5=20 см Ответ-20 см