Решите пропорцию:

X-8/3,6=5/2,4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:49
    0
    Х-8/1,2=5/1,2

    х=5/1,2+8/1,2

    х=13/1,2

    дроби я сократила в первой на 3, а во второй на 2