Оо двух станций расстояние между ними 56 км отошли в противоположных направлениях 2 поезда скорость одного 45 км/ч а скорость второго на 12 км/ч больше какает расстояние будет между поездами через 3 часа?10 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:06
    0
    1) 45+12=57 (км/ч)

    2) 45 х3=135 (км)

    3) 57 х3=171 (км)

    4) 171+135+56=362 (км)
  2. 25 февраля, 02:47
    0
    1) 12+45=57 (км/ч) 2) 12*3=36 (км) - пройдет первый поезд за 3 часа3) 57*3=171 (км) - пройдет второй поезд за 3 часа4) 171+36+56=263 (км) 5) 12*10=120 (км) - пройдет первый поезд за 10 часов6) 57*10=570 (км) - пройдет второй поезд за 3 часов7) 120+570+56=746 (км) Ответ: 263 км 746 км 1) 45 + 12 = 57 (км в час) скорость другого поезда2) 45+57 = 102 (км в час) общая скорость3) 102 х 3 + 56 = 362 (км) будет расстояние между поездами через 3 часа4) 102 х 10 + 56 = 1076 (км) будет расстояние между поездами через 10 часов