Из полного бака вылились 30% всей воды, потом вылились 50% оставшейся. Сколько процентов всей воды осталось в баке

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:58
    0
    Всего 100%

    100-30=70% осталось в первый раз

    50% - это половина, значит

    70/2=35% вылили во второй раз

    30+35=65% вылили всего

    100-65=35% воды осталось