из бака сначала израсходовали 30% воды а потом ещё 3/5 части оставшейся воды после чего в баке осталось 210 л воды. Сколько всего воды было в баке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:05
    0
    100-30=70% ост.

    70/5*3=42% - сост 3/5 оставшейся воды

    70-42=28% ост

    100*210/28=750 л

    ответ: 750 л