в поезде москва-омск ввели сплошную нумерацию мест в вагонах (нумерация начинается с 1) во всех вагонах одно и то же число мест известно что места 385 и 416 находятся в одном и том же вагоне а места 544 и 577 в разных причем не соседних вагонах. сколько мест в 1 вагоне

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:24
    0
    416-385=31 (мест) - примерно в 1 вагоне

    577-544=33 (места) - примерно в 1 вагоне

    544-416=128 (мест) - разница количества мест от №416 до №544

    128 не делится ни на 33, ни на 31

    (33+31) = 32 (места) - в 1 вагоне

    Ответ: в 1 вагоне 32 места.

    Проверка:

    128:32=4 (вагона) между №416 и № 544

    Перед №385 стоит №384

    384:32=12 (вагонов) впереди №385

    32 места * 12 ваг=384 (места)

    384+32=416 - номера след. вагона

    416+128=542 - номера след. вагона

    542+32=574 - (среди номеров есть №544)

    574+32=606 - (есть № 577), номера 544 и 577 - в разных вагонах