В прямоугольном треугольнике найдите катет а, если его стороны равны с=10 см. b=7cм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:58
    0
    c^2=a^2+b^2

    a^2=c^2-b^2

    a^2=100-49

    a^2=51

    a=корень из 51