Турист прошёл 1/2 своего маршрута в первую неделю, 1/3 во вторую неделю, и тогда осталось пройти на 15 км больше, чем 1/8 того, что он прошёл. Какой длины маршрут был намечен?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:00
    0
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 пути за две недели

    1-5/6=1/6 пути осталось

    5/6*1/8=5/48 пути 1/8 пройденного

    15:5/48=144 км весь путь