Периметр треугольника ABC равен 42 см, причём сторона AB равна ¼ (дробь) периметра, а сторона BC в 1,4 раза больше, чем AB. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:31
    0
    1) 1/4 • 42 = 10,5 (см) АВ

    2) 1,4 • 10,5 = 14,7 (см) ВС

    3) 42 - (10,5 + 14,7) = 42 - 25,2 = 16,8 (см) АС