Помогите решить:

Бабушка сидя на на базаре, говорит: "Если к моим яблокам прибавить половину их, да ещё десяток то у меня была бы сотня" Сколько яблок у неё было?

Варианты ответов:

А) 45

Б) 60

В) 30

Г) Нет правильного ответа

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:46
    0
    Х+0.5 Х+10=100

    1.5 Х=100-10

    1.5 Х=90

    х=90/1.5

    х=60