12-3 х+240=-10-22 помогите решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:44
    0
    12 - 3 х + 240 = - 10 - 22,

    -3 х = - 10 - 22 - 12 - 240,

    -3 х = - 284,

    х = - 284 : (-3),

    х = 94 2/3