40+6•х=76

умоляю помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:43
    0
    40+6*х=76

    6*х=76-40

    6*х=36

    х=36:6

    х=6

    Ответ: 6.
  2. 2 февраля, 04:44
    0
    40+6*х=76

    6 х=76-40

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    проверка: 40+6*6=76

    40+36=76