В школьную столовую привезли 18 кг масла, а сахара в 2 раза больше. Все продукты разделили поровну на 4 дня. Сколько килограммов продуктов используют в 1 день

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:58
    0
    1. Сколько сахара используют в один день?

    (18*2) : 4=9 (кг)

    2. Сколько масла используют в один день?

    18:4=4 (ост. 2)
  2. 10 июля, 05:04
    0
    18 масла Сахар 18*2=36

    18+36:4=13.5 кг уходит продуктов в один день