Номер на дверях крартир многоэтажного дома састалены из цифр сделанных из металла сколько металлических цифр понадобилось для нумерации квартир если всего 120 квартир?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:56
    0
    С 1 по 9 - 9 цифр

    с 10 по 99 - 90*2 = 180 цифр

    с 100 по 120 - 21*3 = 63 цифры

    всего: 180 + 63 + 9 = 252 цифры

    Ответ: 252 цифры