Номера на дверях квартир многоэтажного дома в составленных из цифр сделанных из металла сколько металлических цифр понадобилось для нумерации квартир если всего в доме 120 квартир

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:55
    0
    Около 150 или 200

    вроде
  2. 23 сентября, 20:29
    0
    Первые десять квартир - 1 цифра. потом до 99 две цифры и от сотой до 120 три цифры

    Решение 9*1+90*2+21*3=10+178+63=252