На складе было 3 т фруктов. в школу отвезли 25 ящиков по 26 кг. в детский сад 17 ящиков по 16 кг. Сколько кг фруктов осталось

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:06
    0
    1) 26*25=650 (кг) отвезли в школу

    2) 16*17=272 (кг) отвезли в детсад

    3) 3000 - (650+272) = 2078 (кг) осталось