В сплаве меди и олова, медь составляет 2/9 от всего сплава. какова масса сплава если меди на 45 кг меньше

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:23
    0
    1-сплав, 2/9-медь

    1-2/9=7/9-олово

    7/9-2/9=45

    1/9=9 кг

    9*9 = 81 кг вес сплава