Купили 35 кг фасоли и гороха в одинаковых пакетах. С фасолью было 2 пакета, а с горохом 3 пакета. Сколько купили килограммов фасоли и сколько гороха?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:46
    0
    35: (3+2) = 7 (кг) - в одном пакете

    2) 7*2=14 (п) - фасолью

    3) 7*3=21 (п) - с горохом