купили 35 кг. фасоли и гороха в одинаковых пакетах. С фасолью было 2 пакета, а с горохом - 3. Сколько купили килограммов фасоли и сколько гороха?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:20
    0
    3+2=5 пакетов всего с горохом и фасолью

    35:5=7 кг в одном пакете

    7*3=21 кг гороха

    7*2=14 кг фасоли
  2. 16 марта, 22:29
    0
    1) 2 + 3 = 5 пакетов всего

    2) 35 : 5 = 7 кг вмещается в один пакет

    3) 7 * 2 = 14 кг купили фасоли

    4) 7 * 3 = 21 кг - купили гороха