Решите уравнения: x + 3,1 / 4/15 : 2/5 + 1/3 = 7

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:57
    0
    X+3.1 / 4/15:2/5+1/3=7

    x+3.1*3.75:2/5+1/3=7

    x+3.1*3.75:2/5=7-1/3

    x+3.1*3.75:2/5=6 2/3

    x+3.1*3.75=6 2/3*2/5

    x+3.1*3.75=2 2/3

    x+11.625=2 2/3

    x=11.625-2 2/3

    x=11 5/8-2 2/3

    x=11 15/24-2 16/24

    x=8 23/24