Восьми коням за 5 дней скормили 2 ц 40 кг. На сколько дней одному коню хватит 3 ц свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:00
    0
    1 ц = 100 кг.

    2 ц 40 кг = 240 кг

    3 ц = 300 кг

    1) 240:8=30 (кг) свекла одному коню на 5 дней.

    2) 30:5=6 (кг) свеклы на 1 день 1 коню.

    3) 300:6=50 (д.)

    Ответ: на 50 дней.