8 коням за 5 дней скормили 2 ц 40 кг буряка. На сколько дней 1 коню хватит 3 ц буряка

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:33
    0
    2 ц 40 кг=240 кг

    1) 240:8=30 (кг)

    2) 30:5=6 (кг)

    3 ц=300 кг

    3) 300:6=50 (дн)

    Ответ: на 50 дней коню хватит 3 ц буряка.