Длина прямоугольника 6 см, а ширина в 3 раза меньше. найти периметр и площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:13
    0
    Дано: а=6 см, b=в 3 раза <, чем а

    Найти: P-? S-?

    Решение: b=6/3=2 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (6+2) = 2*8=16 см это периметр

    S=a*b=6*2=12 см^2 это площадь

    Ответ: 16 см и 12 см^2