Решите задачу, составив уравнение, полностью все расписать:

На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т. овощей, а на второй 60 т. овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:12
    0
    пусть в первом складе будет x тогда во втором будет 2,5x

    180+x=60+2.5x

    120+x=2.5x

    120=1.5x

    x=80

    2.5x=200

    ответ первоначально было 80 и 200 тонн.