Если уменьшить длину прямоугольника на 20%, то на сколько процентов надо увеличить его ширину, чтобы площадь не изменилась?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:12
    0
    Решение:

    S=a*b

    Если: а=а-20%*а: 100%=а-а*0,2=0,8 а, то b - неизвестное (х)

    S=0,8a*x

    Приравняем:

    a*b=0,8a*x

    x=ab/0,8 а

    x=b/0,8

    х=b:8/10

    х=5b/4=1,25b

    1,25b-b=0,25b 0,25b*100%=25%b

    Ответ: Чтобы площадь прямоугольника не изменилась надо ширину увеличить на 25%
  2. 8 июля, 00:28
    0
    Также на 20℅ увеличить (от перемены мест слагаемых сумма не меняется)