Как находить корень в уравнениях

пример в этом?

:

x (x+5) = 104

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:08
    0
    Решение:

    х (х+5) = 104

    х²+5 х-104=0

    х1,2=-5/2=-√ (25/4+104) = - 5/2+-√ (25/4+4*104/4) = - 5/2+-√ (25/4+416/4) =

    -5/2+-√441/4=-5/2+-21/2

    х1=-5/2+21/2=16/2=8

    х2=-5/2-21/2=-26/2=-13

    Ответ: х1=8; х2=-13
  2. 3 сентября, 19:12
    0
    Х2+5 х=104

    х2+5 х-104=0

    D=25-4*104 = ...