Решить уравнение

log1/2 (x^2-3x+10) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:18
    0
    Log₀,₅ (x²-3x+10) = 3

    Тройку представим как: log₀,₅ 0,125

    Приравниваем части:

    x²-3x+10=0,125

    x²-3x+9,875=0

    D=9-39,5 D<0

    Нет корней.