Ваня и Наташа собирали в лесу землянику. Ваня набрал 3 1/4 л ягод, а Наташа - на 1/2 л больше. Сколько литров земляники собрали вместе Ваня и Наташа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:40
    0
    1) 3 ¹/₄ + ¹/₂ = 3 ¹/₄ + ²/₄ = 3 ³/₄ (л) земляники собрала Наташа.

    2) 3 ¹/₄ + 3 ³/₄ = (3+3) + (¹/₄ + ³/₄) = 6 + 1 = 7 (л)

    Ответ: 7 л земляники собрали Ваня и Наташа вместе.