2. Диаметр круга 14 см. Вычислите длину окружности и площадь круга. (π ̴̴ 3).

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:48
    0
    L = п*d = 3 * 14 = 42 см длина

    S = п * (d²/4) = 3 * (14² / 4) = 3 * 49 = 147 кв. см площадь