Как решить задачу? Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Периметр этого прямо угольника 18 см. Найди длины сторон этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:18
    0
    Р = (А + В) х 2

    Пусть ширина - Хсм, тогда длина - 2 Х

    (Х + 2 Х) х 2 = 18

    3 Х = 18 : 2

    3 Х=9

    Х = 3 (см) ширина

    3 х 2 = 6 (см) длина прямоугольника