Школьном буфете две чашки чая один пирожок а четыре конфеты стоит 48 руб. а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66 руб. сколько рублей заплатил мальчик за покупку за покупки чашки чая для одного пирожка и одной конфеты

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:59
    0
    2 чашки чая + 1 пирожок + 4 конфеты = 48 рублей

    4 чашки чая + 5 пирожков + 2 конфеты = 66 рублей

    Чашка чая + Пирожок + Конфета - ?

    Сложим поочередно чай, пирожки, конфеты:

    6 чашек чая + 6 пирожков + 6 конфет = 48+66 = 114 рублей

    Чтобы узнать, сколько будет стоить 1 чашка чая, 1 пирожок и 1 конфета, разделим всё на 6.

    114/6=19 рублей

    Ответ: 19 рублей