Начерти прямоугольник со сторонами 8 и 4 см. вычисли площадь и периметр этой фигуры.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:54
    0
    Площадь-8•4=32

    периметр - (8+4) •2=24
  2. 21 апреля, 03:28
    0
    Воспользуемся двумя формулами

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    S=8*4=32²

    P = (8+4) * 2=24 см

    Думаю, начертить прямоугольник Вам не составит труда.