Решите уравнения:

а) 3,7 * (-4 х-6,4) = 0

б) (х+) * (х-0,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:48
    0
    A) - 14.8x-23.68=0

    -14.8x=23.68

    x=23.68 / (-14.8)

    x=-1.6

    б) x^2-0.8x+0.43x-0.34=0

    x^2-0.37x-0.34=0

    D = (-0.37) ^2-4*1 * (-0.34) = 1.5

    x1 = (0.37 - (1.5^ (1/2)) / 2=-0.43

    x2 = (0,37 + (1.5^ (1/2)) / 2=0.8