Упростите выражение.

а) 6+4 а-5 а+а-7 а9

б) 5 (x-2) - 6 (x+3)

Решите уравнение:

0,8 (x-2) - 0,6 (x-1) = 2,8

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:32
    0
    -7 а-3

    5 х-10-6 х-18=-х-28

    0,8 х-1,6-0,6 х+0,6=2,8

    0,8 х-0,6 х=2,8-0,6+1,6

    0,2 х=3,8

    х=3,8/0,2

    х=19
  2. 8 марта, 07:18
    0
    2 (3+2 а) - а (5+)

    далее я не понимаю

    ето начало