Рулон клеёнки длиной 10 м разрезали на три куска. Первый кусок - длиной 2 3/5 м, второй - длиной 5 7/8 м. Найдите длину третьего куска.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:49
    0
    10 - (2 3/5 + 5 7/8) = 10 - (2 24/40 + 5 35/40) = 10 - 7 59/40 = 10 - 8 19/40 = 1 21/40.

    Ответ: 1 21/40 м.