Найдите длину окружности и площади круга D=8 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:00
    0
    L=2 ПR=ПD=3,14*8=25,12 м

    S=П/4*D (в квадрате) = 3,14/4*8 (в квадрате) = 0,785*64=50,24 м

    Также площадь круга можно вычислить, зная длину окружности:

    S = L (в квадрате) / 4 П = 25,12 (в квадрате) / 4*3,14=50,24 м.

    Как видите, ответ совпадает.