Десять плацкартных вогонов перевозят на 162 пассажиров больше чем 7 таких же купейных вагонов. Сколько пассажиров перевозит один плацкартный вагон

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:42
    0
    1) 10-7=3 (вагонов) - разница

    2) 162:3=54 (пассажиров) - в одном вагоне

    3) 54*7=378 (пассажиров) - в купейных вагонах

    4) 378+162=540 (пассажиров)

    Ответ: 540 пассажиров Удачи в задачах)
  2. 23 февраля, 08:48
    0
    1) 10-7=3 (вагонов) - разница

    2) 162:3=54 (пассажиров) - в одном вагоне

    3) 54*7=378 (пассажиров) - в купейных вагонах

    4) 378+162=540 (пассажиров)

    Ответ: 540 пассажиров

    или

    3) 54*10=540 (пассажиров) 10-7=3 вагона плацкартных больше

    162:3=54 пассажира перевозит 1 плацкартный вагон