Десять плацкартных вагонов перевозят на 162 пассажира больше, чем 7 таких же купейных вагонов. Сколько пассажиров перевозит один плацкартный вагон?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:34
    0
    1) 10-7=3 (вагонов) - разница

    2) 162:3=54 (пассажиров) - в одном вагоне

    3) 54*7=378 (пассажиров) - в купейных вагонах

    4) 378+162=540 (пассажиров)

    Ответ: 540 пассажиров

    или

    3) 54*10=540 (пассажиров)
  2. 6 ноября, 05:14
    0
    10-7=3 вагона плацкартных больше

    162:3=54 пассажира перевозит 1 плацкартный вагон