Ригада должна отремонтировать участок дороги длиной 900 м. В первый день она отремонтировала 7 процентов этого участка, а во второй - 12 процентов всего

участка. Сколько метров дороги отремонтировала бригада в первый день и сколько во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:25
    0
    В первый день 900:100*7=63 м. Во второй день 900:100*12=108 м. Ответе очень точный.
  2. 6 ноября, 05:50
    0
    1) 900*7:100=63 м - в первый день

    2) 900*12:100=108 м - во второй день