Бригада ремонтников должна за три дня отремонтировать участок дороги длиной 80 м. В первый день она отремонтировала 35% участка, во второй-50% оставшейся части. Сколько метров осталось отремонтировать за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:55
    0
    80*0,35=28

    80-28=52

    52*0,50=26

    80 - (26+28) = 26
  2. 16 декабря, 23:22
    0
    80:100x35=28. 80-28=52:2=26