Объясните задачу!

На опытном участке капуста занимает 2/5 участка, остальное занято под морковь. Какая площадь занята морковью, если капустой занято 20 га?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:49
    0
    X*2/5=20

    x=20:2/5

    x=20*5/2

    x=50

    50-20=30
  2. 21 декабря, 09:57
    0
    2/5 участка составляют 20 га

    20*5:2=50 га весь участок

    Весь участок 5/5, значит 5/5-2/5=3/5 занимает морковь

    50:5*3=30 га занимает морковь