На клумбе росло 50 красных роз белых на 38 меньше. А жёлтых роз больше чем красных и белых вместе. ответьте на все вопросы в задачи и решение тоже учтите.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:58
    0
    1) 50-38=12 (белых) - роз

    2) 50+12=62 (жёлтых) - роз

    Ответ 50 красных; 12 белых; 62 жёлтых
  2. 23 октября, 20:31
    0
    1) 50-38=12 (р.) - белых

    2) 50+12=62 (р.) - жёлтых

    Ответ: 62 жёлтых роз