Реши систему уравнений.

или вот так, только со скобкой

3y-3=x

2x (x-y) = 2x^2-2x

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:49
    0
    Скобки системы сам поставишь

    3y-3=x

    2x (x-y) = 2x^2-2x

    x=3y-3

    2x^2-2xy=2x^2-2x

    x=3y-3

    2x^2-2x^2=2xy-2x | : 2

    x=3y-3

    xy-x=0

    x=3y-3

    3y^2-3y-3y+3=0 |:3

    x=3y-3

    y^2-2y+1=0

    x=3y-3

    (y-1) ^2=0

    y=1

    x=0

    Ответ: 0; 1.