20% от 30% числа с равны 7,8. Найдите число С

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:34
    0
    1) 7,8:30**100=26 это 40% от с

    2) 26:40*100=65 это с

    Ответ: 65

    я думаю так
  2. 7 сентября, 20:40
    0
    Нужно будет составить 2 пропорции первая пропорция

    7,8-20%

    х-100%

    Х=100*7,8:20=39

    вторая пропорция

    39-30%

    Х-100%

    Х=39*100:30=130

    Ответ: 130