Ребят, очень подробно) Отдаю все что есть)

В первый день турист прошёл 15 км, что составило 3/5 пути, пройденного во второй день. Какой путь прошёл турист за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:56
    0
    1) 15/5*3=9 км

    2) 15+9=24 км

    3) 24+15=39 км

    Ответ: за 2 дня турист прошёл 39 км.

    Надеюсь, всё правильно написала)