В первый день мальчик прочитал 2/5 от всей книги. Во второй день мальчик прочитал 1/6 остатка. В третий день 1/4 нового остатка. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:00
    0
    1) 5+6+4 = 15 (частей)

    2) 2+1+1=4 (страницы) - прочитал

    3) 15 умножить на 4 = 60 (страниц)

    Ответ: 60 страниц в книге
  2. 17 марта, 18:29
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 11/15 книги прочитали за 2 дня

    2) 1 - 11/15 = 4/15 = 80 страниц от всей книги

    3) 80 х 15 : 4 = 300 страниц было в книге.