Вычислите (1 1/12 + 1 5/8) * (-1 11/13) - (1 1/12-1 58) * 1 7/26

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:03
    0
    1) 11/12=0.91666667

    2) 15/8=1.875

    3) 0.91666667+1.875=2.79166667

    4) - 111/13=-8.5384615

    5) 11/12=0.91666667

    6) 0.91666667-158=-157.08333

    7) 2.79166667*8.5384615=-23.8365384

    8) - 23.8365384+157.08333=133.246792

    9) 133.246792*17=2265.19546

    10) 2265.19546/26=87.1229023

    ответ: 87.1229023